- Главная
- » Крупная лесби проза
- » Теорема Любви (1-24)
Теорема Любви (1-24)
- От unique 48
- 30/10/2020
- Крупная лесби проза
-
Стр 17
— Машка, блин, прекрати, — Ольга, заливаясь от смеха, не могла до конца выговорить фразу.
— Что прекрати, вы бы видели лицо биологички! — Машка красная, как рак, заливисто смеялась и не могла сдержать своих эмоций. Уже десять минут она рассказывала, как во время контрольной работы по биологии у Таньки «случайно» пошла кровь из носа, и им удалось сорвать урок.
— Да ну брось, мне вообще в тот момент не до смеха было. У ученицы кровь хлещет, и все на уроке. Ну вы, блин, шутники, — более серьёзно сказала Ольга, стараясь сдерживать смешки.
— А Илюхин, — Машка закрыла лицо руками: — представляете, третий раз уже к директору ходил. Стоит себе, как болван, и двух слов не может связать.
— Фух, — Ольга вытерла подступившие слёзы. — Так, мы вообще фильм будем смотреть или что? — Ольга допила вино из бокала.
— Что, всё? — Машка удивлённо посмотрела на пустую бутылку.
— Ну ты, блин, даешь, — Ольга откинулась на подушку от дивана и блаженно закрыла глаза. — Это ты, Рыжова, всё выпила. Я ни секунды не сомневалась.
Уже битый час девушки сидели на полу и травили байки, выбирая при этом фильм для просмотра. Но увлечённые беседой и напитком, вовсе не заметили, как всё допили и так и не начали просмотр.
— Я предлагаю посмотреть его, — Машка, достав из кучи дисков тот, который по её мнению, идеально подходил для вечера, вопросительно посмотрела на Ольгу. Осознав, что Ольга увлечена чтением этикетки бутылки и не смотрит даже в сторону девушки, потянулась к ней, чтобы привлечь своё внимание. Однако, не рассчитав расстояние, чуть не шлёпнулась носом.
— Здесь 7,5 оборотов! И с чего нас так развезло? — пробубнила Ольга про себя и, в конце концов, обратила внимание на Машку, которая пыталась сесть ровнее.
Взяв Машкин диск в руки, Ольга скривила лицо.
— Мария! Ты хочешь, чтобы мы тут потоп из слёз устроили? Надо комеееееееееееееедию смотреть, — Ольга закатила глаза.
— Да ну вас, — Машка махнула рукой и принялась снова перебирать кучу дисков.
— Так, а ты смотрела этот? — Ольга начала усердно вспоминать. По её лицу было понятно, что она зависла и зависла, похоже, надолго.
— Аууу, — Машка начала щелкать пальцами у лица Ольги. — Вы что там, заснули?
— Да не заснула я! Про бухгалтера! Вспомнила! — изрекла она мысль и вопросительно посмотрела на свою ученицу, будто надеясь, что Машка уже поняла, что она имеет в виду.
— Какого бухлагалтера? — округлила школьница глаза.
Понимая, что оговорилась Машка в тему, обе начали заливисто смеяться.
— Маша! Это очень пьяное вино! — красная от гогота, Ольга потирала лоб ладонью. — И фильм этот про бухгалтера! Его увольнять собрались. А он геем прикинулся.
— Чего? — Машка нахмурила брови. — Зачем?
— Да он супер смешной. Тебе понравится, — Ольга начала собирать диски с пола.
— Ну, хорошо, — Машка принялась помогать своей учительнице. Чуть не споткнувшись на ровном месте, Машка еле устояла на ногах.
— И как он называется? — задумчиво спросила Ольга саму себя, словно не замечая, что школьница чуть не упала.
— Забыли? — Машка, всё же удержавшись, дошла до стеллажа, достала из пачки две сигареты и кивком позвала Ольгу на балкон.
— Да блин, прикинь, года полтора назад смотрела его с Женькой и теперь не могу вспомнить, — с этими словами Ольга вышла на балкон и закрыла за собой дверь.
— Так позвоните Женьке! В чём проблема? — спросила Машка подкуривая.
— Точно! — ответила Ольга, усаживаясь в кресло. — В половину первого ночи!
— Так он же с Ксюшей этой, они не спят наверняка, — с этими словами Машка передала Ольге подкуренную сигарету.
Надо сказать, Ольга любила подкалывать брата и создавать комичные ситуации ещё с детства. Однако в подростковом возрасте брат устраивал Ольге и её подругам интересные концерты в самые неожиданные моменты. Именно поэтому для свидания обычно Ольга выбирала нейтральные территории. Решив, что сегодня имеет полное моральное право отвлечь любимого родственничка, она решительно взяла телефон в руки. Ольга начала звонить Женьке, набирая номер снова и снова, пока недовольный голос парня не послышался на том конце провода. Узнав о себе много чего нового, а самое главное, хорошего, Ольга пожелала молодой паре не терять минуты даром и вообще вести себя так, как им хочется. Девушка, естественно, узнала название фильма, который она собиралась смотреть с Машкой и была крайне довольна тем, что брата удалось должным образом позлить.
И вот, сидя на диване, девушки смогли наконец окунуться в мир кинематографа. Комедия и правда оказалась удачной, подходила под настроение двух не очень трезвых зрителей. Машка так вообще была в восторге от игры главного героя, которому пришлось участвовать в гей параде, притворившись голубым из-за угрозы увольнения.
Съев огромное количество чипсов, девушки то и дело бегали на кухню за водой, и, когда на середине фильма Ольга психанула и решила набрать целую бутылку воды, чтобы пить её в зале, во всем доме из-за урагана выключили свет.
— Рыжова, это ты прикалываешься там? — крикнула Ольга из кухни.
— Вы чего? Тут везде света нет.
— Я ни черта не вижу, блин, — голос Ольги не был самым довольным.
— Так телефоном посветите, — прокричала Машка в ответ.
— Отлично, он в комнате остался, — в голосе Ольги была улыбка.
— Я вас спасу! — крикнула Машка и, взяв телефон в руки и включив на нём фонарик, бросилась спасать от полной темноты свою ночную гостью.
— Тоже мне спасительница, — посмеялась Ольга, видя, как в темноте крадется её ученица. — Смотри сюда, — Ольга показала на окно.
— Видимо линию электропередач повредило, — сказала Машка, глядя как ветер гнёт деревья.
— Ну, это похоже надолго, — подвела итог Ольга.
— И что же делать? — спросила Машка, облокачиваясь о кухонный стол.
— Есть у меня одна идея, Рыжова. Хочешь повеселиться? — хитро спросила Ольга, обращаясь к девушке.
— А то! Я за любой кипишь, Ольга Валелена, тьфу ты, Валерьевна, — Машка захихикала.
— Мы уже на ты? — хитро спросила Ольга.
— Ну чё вы начинаете, а? — недовольно протянула Машка, радуясь, что в темноте её смущение не заметно.
— Рыжовааааа! Ты как выпьешь, меня выгоровить не можешь! — понимая, что и сама тоже начала запинаться, просто махнула рукой. — Давай, бегом собираться!
— Ой, ну прекрати нервничать, — сказала Ольга, взяв Машку за плечи и подталкивая тем самым вперёд, — там все свои. Бить точно не будут, — тепло улыбнулась учительница.
— Ольга Валерьевна, мне просто неудобно. Я же не знаю никого, и без предупреждения всё-таки. — Не унималась Машка, и неуверенно шла вперёд за Ольгой по частному сектору.
— Вечно эти таксисты, — перепрыгивая через лужи, бормотала Ольга, — дороги не знают, к дому не довозят. Осторожнее смотри, какая грязь.
— Да вижу, вижу, а ещё и погода мерзкая, — отозвалась Машка.
— Вера и Женька тебе точно понравятся. Вооон та красная крыша, видишь? — показала Ольга пальцем. — Это как раз их дом.
— А они вместе живут, да? — спросила Машка.
— Да они уже лет семь вместе. — Отозвалась Ольга.
— Ого! — Удивилась Машка.
— Вот подружишься с ними, они тебе знаешь, много чего интересного расскажут.
— Что, например? — Заинтересованно спросила девушка.
— О, я так не расскажу, как они, — улыбалась Ольга. — С ними я очень давно дружу. Есть тесная компания. Человек пять — шесть. Мы вот нормально общаемся. Вот сегодня они меня звали в бильярд поиграть. Но я думала, что не выберусь, потом закружилась, потом подумала, что не в этот раз. И в итоге вот, — подытожила Ольга, — мы пришли. — С этими словами Ольга, подошла к забору и нажала на звонок. Через минуту калитка открылась, и девушки зашли.
Около входной двери Машка снова затормозила. Ольга, усмехнувшись несвойственной девушке нерешительностью, взяла Рыжову за руку и потянула вперёд.
— Оля-ля, — в дверях оказалась незнакомая Машке девушка, которая тут же бросилась к Ольге в объятия. — Ну вообще нас забросила. Мы тебя даже и не ждали сегодня. А ты такой нам сюрприз устроила! И не одна! — Девушка игриво стреляла глазками в Машкину сторону, явно проявляя интерес к новой знакомой.
— Так я сама не думала, что приеду — с этой школой вообще завал. Как вернулась назад сюда, так вообще, счёт времени потеряла, — оправдывалась Ольга, обнимая подругу. Знакомься это — Маша! — Ольга представила Рыжову.
— А я Вера, — очень приятно, — с этими словами Вера так же по-свойски обняла девушку, и поцеловала в щёку.
— Очень приятно, — удивленная от такого приветствия Машка улыбалась.
— Пойдемте скорее в дом, я тебя со всеми познакомлю.
— Да, — сказала Ольга, проходя в коридор. — Жуть такая на улице. — Продолжила она.
— Не замерзли? — спросила Вера, забирая у Машки куртку.
— Не особо, — ответила Машка. — Ого, — поразилась девушка, — у вас такой дом большой. И очень красивый.
— Спасибо, — тепло улыбнулась Вера, — он на самом деле, не такой большой, как ты думаешь, мы только достраиваемся.
— Кстати, приглашаем вас на следующей неделе в баню, — в коридоре появилась ещё одна незнакомая для Машки девушка, — будем первый раз топить.
— Жееееееенькааа! — Ольга кинулась в объятия подруги. — Ты давно прилетела? — Спросила она.
— Прилетела пару дней назад, — девушка улыбалась, — отмучилась, наконец. А что ты мне подругу не представляешь? — Хитро улыбнулась Женька и подмигнула.
— Это Маша. — Ольга представила второй хозяйке дома свою ученицу.
— А меня зовут Женя, очень приятно. Проходите в дом. — Отозвалась девушка.
Машке дом очень понравился. Огромный коридор, в зелёных тонах похожий по размеру на её комнату. Рыжова была удивлена. Девушка обратила внимание на большую кухню и гостиную. Ремонт был сделан совсем недавно и везде чувствовались уют и теплота, с которой выбирались элементы мебели. Женя и Вера произвели на девушку тоже положительное впечатление. Очень весёлые и простые, которые расположили к себе Машку буквально с первых минут общения. У Жени были тёмные прямые волосы до плеч, карие большие глаза и очень спортивная и стройная фигура. Машка сразу отметила это и тем самым можно сказать, что внешне она ей очень понравилась. Вера была немного ниже своей подруги. Рыжие небрежно причёсанные волосы беспорядком лежали на голове, придавая девушке милый, и растрёпанный вид. На лице немного веснушек, постоянная открытость и улыбка не могли не запомниться Машке, поэтому, девушка перестала чувствовать себя неуверенно.
— Оль, — сказала Женька, пока девушки крутились на кухне, — мне, если честно с порога говорить тебе не хотелось, — Ольга заметила, как девушка начала нервничать, — но мы думали что ты не придешь и…
— Ну что? — улыбнулась Ольга, вопросительно глядя на свою подругу.
— В общем, Катя тут приехала, — сказала Вера, не выдержав того, как её подруга мнется из угла в угол. — Я просто посмотрела ты не одна, и в личной жизни я смотрю, всё начинает налаживаться. Вам всё равно редко, но пересекаться. И я сразу-то не решилась тебе сказать.
Вера и Женя стояли спиной к Машке, которая сидела за небольшой барной стойкой, и не видели, как у неё округлились глаза. Ольга, поймав на себе взгляд ученицы, задумалась, и в одну секунду оказалась около Рыжовой, взяв при этом за руку, показывая тем самым что они пара.
— Я думаю, что особых проблем не возникнет, — нервно ответила Ольга, — тем более мы с Катей всё давно решили, — и в моей жизни произошли кое-какие изменения, — девушка улыбнулась. — Правда, Маш? — обратилась она к своей ученице.
Видя умоляющий взгляд Ольги, Машке на одну секунду стало дурно. Потом жарко. Потом немного холодно. Ольга крепче схватила свою ученицу за руку.
— Правда …. Оля… — выдавила из себя Машка, — и, видя, как Ольга выдохнула с облегчением, закрыла глаза от мысли, что ей придется весь вечер играть роль бесконечно влюблённой.
— Ну и отлично, — подытожила Вера, обнимая свою подругу.
— Девочки, а где здесь туалет? — Спросила Машка, немного оглядываясь по сторонам.
— Пойдем, Маш, — обратилась к девушке Ольга, — я тебе покажу.
По коридору шли молча. Хоть Маша и была напряжена до предела, говорить она хотела только за закрытой дверью, чтобы никакие посторонние уши не могли подслушать их разговор.
— Ольга Валерьевна! — обратилась она к своей учительнице, как только они оказались в помещении и закрыли дверь. — Что за хрень собачья!
— Рыжова! Как ты разговариваешь со своим учителем, — в шутливой манере ответила Ольга.
— Вот именно, — Машка показала головой, — с учителем! А не с девушкой.
— Ну, Мааааааш, — взмолилась Ольга, — ну подыграй! — С этими словами девушка взяла Машкины руки в свои и жалобными глазами посмотрела на девушку. — Ну мне и так паршиво.
— Ольга Валерьевна, — а вы не думали…
— Называй меня по имени, — перебила она Машку, — сегодня только по имени, а то как-то с отчеством будет странно.
— Брррррр, хорошо, я попробую не косячить, а как мы познакомились? Давно мы вместе? Что говорить-то?
— Да ничего не надо говорить, вопросов будут задавать крайне малое количество. Сиди рядышком и мило улыбайся. Ты умеешь играть в бильярд?
— Ольга!!!!!!!! — вскипела Машка, и, подойдя к раковине, принялась умывать лицо холодной водой.
— Ну Маааааш. — протянула девушка, — Всего-то пару часов. Ты меня очень выручишь. — Не унималась Ольга.
— Да что там. — тепло улыбнулась Машка. — Я и так вам во многом благодарна!
— Машка, ты настоящий друг, — Ольга обняла свою ученицу и приподняла от земли в своих объятиях, — я в долгу не останусь. Обещаю придумать что-то просто гениальное.
— Отпуститееееее, задушите, блин, — еле смогла произнести Машка.
— Пойдем, Рыжова, — ухмыльнулась Ольга, протягивая руку своей ученице.
— Ну, Ольга Валерьевна, — скептическим голосом ответила Машка, — пойдемте.
— Чую, вечер будет жарким, — отозвалась Ольга.
— Чур, ко мне не приставать! — Рыжова нашла в себе силы пошутить.
— Как так, а я же планировала?! — Ольга посмотрела на свою ученицу испуганными и в тоже время удивлёнными глазами. Однако понимая, что такая шутка в такой ситуации не сильно уместна, тут же начала улыбаться.
— Ну вас, блин, — пробубнила Машка и вышла из уборной. Видя, как Ольга мнётся и нервничает, махнула рукой и, закатив глаза, подошла и чуть ли не силком вытащила Ольгу из комнаты. — Ну как школьница, ей-богу, — съязвила Машка.
— Да ну тебя, Рыжова!
Нравится 5
Впечатления при прочтении Что это?
Пожалуйста, отмечайте только те пункты (можно несколько), которые действительно подходят произведению (ряд из них, например, ориентирован на крупную прозу).
Внимание! Голосовать доступно только зарегистрированным. Нельзя голосовать за своё.
чувственно 2
яркие образы 1
юморное 0
отличный слог 0
захватывающе 3
реалистично 3
сюр 0
накал страстей 0
креативно 0
классический стиль 0
экшн 0
катарсис 1
смысловая нагрузка 0
меткие метафоры 0
богатый язык 0
неожиданная развязка 0
книга-прорыв 0
книга-эмоция 2
нетривиальный сюжет 0