Печататься - реально?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbulence

СообщениеПт Дек 24, 2010 12:51 pm |  Заголовок сообщения: Печататься - реально? Ответить с цитатой

Девочки! Может, кому-то это покажется детским садом, но... месты должны сбываться, и для этого надо что-то сделать.

Я пишу рассказы и новеллы (а также стихи) на тему взаимоотношений между девушками, тобишь на лесбийскую тему (а также эротические рассказы). Как вы думаете, реально ли мне печататься? И если да, то куда обращаться, куда слать работы, что вообще с этим всем делать, чтобы не писать в стол?

Для ознакомления: проза здесь: www.proza.ru/avtor/ikaostrubska
Стихи тут: www.stihi.ru/avtor/ikaostrubska

З.Ы. На моей страничке с прозой много хлама - не обращайте на него внимание, если вдруг зайдёте почитать. Я скидываю туда почти всё, что пишу - даже отрывки из дневников. Но в то же время это не значит, что абсолютно всё, написанное там - правда.
Если говорить серьёзно, те произведения, которые я хотела бы напечатать и на которые стоит обратить внимание, это:

Предательство зовут Мужчина
Розовое небо
Стюардесса по имени Литва
Like. No. Other
Если завтра всё-таки придёт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лондон

СообщениеВт Сен 06, 2011 5:17 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заплати и будет реально)
Эхх, была как Turbulence я когда-то мооолода)
Elena_Mertvaya

СообщениеВс Июн 17, 2012 7:45 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литературное издательство "Спутник" печатают но не все они сами смотрят что издадут а что нет и все за небольшие деньги 1страница 300рублей это для стихотворения по поводу остального не знаю не пыталась ничего кроме стихов публиковать))
Я твой верный друг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bluelake

СообщениеПт Окт 11, 2013 9:48 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, у нас в стране запрещена пропаганда исключительно по отношению к детям. Поэтому любое издательство должно принимать к печати лесбийские произведения, если автор платит. Некоторые издательства смотрят на литературный уровень произведений, т.к. это их репутация, некоторые печатают всё, лишь бы платили. Вообще, есть такая прекрасная профессия, как литературный агент, который бегает и продвигает ваши произведения, но это не бесплатно (за определённый %) и не так пока распространено в России...
Многие интернет-магазины берут книги на реализацию, но чаще через издательство, а не напрямую. В любом случае, готовьте деньги и материал. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яшка

СообщениеВс Окт 13, 2013 6:03 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печатаются! Яшка Казанова даже без цензуры печатается! Другой вопрос - сколько это стоит и оправдает ли себя в продаже? Если вы публикуетесь в интернете, то вас и будут читать в интернете. Создайте недорогой сайт-визитку, сделайте сборник из своих произведений в Corel Draw или InDesign, сохраните в PDF, оформите иллюстрациями и пустите на продажу внутри сети за символическую цену. Большинство произведений со страниц свободного доступа уберите или оставьте только анонсы со ссылкой на платную книгу. Сделайте рекламу в социальных сетях, это не дорого. Договоритесь с тематическими пабликами ВК. Если за месяц после публикации каждый сотый-двухсотый просмотр будет от покупателя, то есть, если хотя бы каждый сотый человек, попадающий на сайт с вашей книгой, будет ее покупать, то можно попробовать напечататься.
Иначе вы потратите 2-3 тысячи долларов на печать 500 экземпляров, а продастся только 20 из них в первый год, остальные можно будет бесплатно разнести по библиотекам, чтобы не пропадало добро.
Я вас читала, вы не последний человек среди тех, кто пишет в теме, у вас много поклонников, поэтому мой совет - сделайте электронный вариант и начните распространять. Так и проверите рентабельность и сделаете рекламу перед печатью.
in-noch

СообщениеВт Окт 29, 2013 5:19 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Яшка)) Не смогла промолчать) Вы как всегда четко и ёмко о проблеме. Я уже читала о том, как начать свой бизнес в "мыслях", а теперь это))) Хочу просто сказать вам СПАСИБО. Такая информация дорогого стоит Smile Smile
bluelake

СообщениеСр Окт 30, 2013 10:35 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, всем удачи в продвижении творчества! о ваших стихах, картинах и т.п. должны знать, искусство не должно идти в стол, оно для людей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яшка

СообщениеЧт Окт 31, 2013 3:18 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнавала, общалась с издателями, с типографиями как в Казахстане, так и в России, Беларусии... Печататься "лишь бы было" смысла нет, это должно минимум оправдать затраты, а значит изначально интересовать читателя)) Если инфа оказалась полезной, то я только рада, что могу ею поделиться))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LESBOSS.RU лесби форум » Творчество, искусство, креатив Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: