Предупреждение всем - не нарвитесь на аферистку

На страницу 1, 2  След.  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bluelake

СообщениеЧт Июл 03, 2014 2:08 pm |  Заголовок сообщения: Предупреждение всем - не нарвитесь на аферистку Ответить с цитатой

Мой печальный опыт в назидание другим(( Для начала перепост из моего топика о знакомстве:
Не хотела писать, но накипело.
Наверно, обратили внимание, что тема длинная получилась?
Надеялась, искала. 2 мои истории здесь были грустными.
Причины, по которым пришлось расстаться с двумя девушками с этого форума (одна из них так называемая "звёздочка", ради которой зря копья ломала):

Первая: выдуманная "легенда" о своей жизни, в которую я ни на йоту не поверила (якобы продала машину и покупает новую, кв в Ебурге, ипотека и мебельная фирма в Мск (дескать, все деньги там, содержите её), "брат" и "подруга", которые звонят ежедневно по несколько раз и с тааакими нежностями (видимо, такие же лохи, как и я), "работодатель", который сразу предоставил кв после устройства на "приличную работу" и зарплату 40 т. руб, у нас в городе только ночным бабочкам сразу такие условия). Не постеснялась даже приписать себе онкологию в прошлом (опухоль мозга) - как будто с такими вещами шутят. Дальше вообще аут. Девушка, скоропалительно приехав ко мне (я была против - как знала), наломала дров - исчезла на 2 ночи, сидела одну ночь в полиции, другую провела с мужиком в гостинице (я потом уже это выяснила), а из моей кв пропали вещи(крупные масштабы удалось предотвратить - выгнала на фиг, перед этим она стала жаловаться на боли в груди, грудь опухла, лично нащупала запущенные уплотнения, дала ей из жалости денег на диагностику и первичное лечение в платной клинике, она привезла справки - мастопатия, купила ей лекарства). Если что, девушка восточной внешности, приезжает с большим тёмным чемоданом на колёсиках, под видом перестановки /уборки в кв.крадёт вещи.

Вторая: долгая страстная переписка (человек интеллигентный, эрудированный, интересный), но...потом она продинамила совместный отпуск (я уже успела забронировать зарубежный отель - хорошо, что бронь удалось отменить), она отмазалась раком родственницы (якобы не может позволить себе развлекаться, когда такое горе плюс отдала свою часть оплаты за поездку ей на операцию), я прониклась, поверила, далее опять пустые обещания, теперь уже переезда в мой город, я жду, готовлюсь, решила помочь ей с оплатой билетов, в итоге девочка пропала и - внимание - втихушку переехала не в мой, а в другой город - Ростов-на-Дону (видимо, с кем-то переписывалась параллельно - где выстрелит). Видимо, рак родственницы (если таковой вообще был) этому не помеха. И деньги чудесным образом у неё нашлись. Зачем было мозги зря компостировать - непонятно.

Уже не злюсь. Неохота нервы тратить и разочаровываться в людях из-за этих двух осечек. Бывает. Побыла я в итоге кошельком и запасным аэродромом. А так хотелось человеческого отношения, искренности, да просто добра в ответ на добро - не говорю уже о любви.
Не жалуюсь. сама виновата - не разглядела.
Пишу с целью предупредить, если столкнётесь с подобным поведением.
Может, кому-то пригодится - лучше учиться на чужих ошибках.

Думаю, героини себя узнают.
Смысла гнобить их, обнародовать ФИО, паспортные данные и т.п. не вижу, сами себя накажут, доиграются когда-нибудь.
Одно могу сказать им на прощание - чувства деткам не игрушка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bluelake

СообщениеЧт Июл 03, 2014 3:30 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К девушке № 2 у меня никаких претензий, кроме чувства недоумения, нет. То, что она параллельно знакомится с людьми, выбирает, где и с кем лучше и т.п. - сейчас это, к сожалению, очень распространено. Многие считают это нормой. Обещание конфиденциальности в предыдущем посте - только по отношению к девушке №2 (в память о том светлом, что было между нами). Эта тема не о ней.

Подробнее про девушку № 1, так как она этого заслуживает.
Всю ниже приведённую информацию пишу с целью предупредить тех, с кем она в дальнейшем попытается познакомиться. Берегите своё время, деньги и нервы, девчонки!
Подробная опись, думаю, интересна только полиции, скажу только, что украдены деньги и вещи, также была попытка с её стороны убедить прописать её в моей кв. Перед тем, как скрыться, девица успела оформить на себя заём в микрофинансовой компании рядом с моим домом (оч. надеюсь, что в списке контактных лиц заёмщика меня нет - неохота иметь дело с коллекторами).

Итак, её ник на форуме - ХуЛиГаНкА, потом она попыталась зарегиться повторно под ником Lolitaa. Может менять ники, указывать разные города проживания, т.к. достаточно мобильна (гастролёрша) Ник в скайпе muzaaa326.
Не верьте на слово, назваться может кем угодно, обязательно смотрите паспорт!
Настоящее её имя - Гарапшина Марина Леонидовна, д.р. 02.01.1984, г. Реж Свердловской области, адрес: г. Реж, ул. Полевая, д. 14, кв.2. Паспорт аферистки: 6505322194, выдан Режевским ГОВД Свердловской области 21.10.2004.
Если кто-то ещё пострадал от действий этого человека, просьба сообщить мне в личку, есть контакты её родных, можно вернуть вещи через полицию.

Если у кого-то есть подобные истории (аферизм, мошенничество, воровство со стороны девушек во время знакомства, совместного проживания и т.п.) - просьба публиковать истории в этом топике. Думаю, что это будет очень полезная информация для остальных.
bluelake

СообщениеЧт Июл 03, 2014 5:14 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как распознать лжеца.
"Люби ближнего, но не давайся ему в обман!" (Козьма Прутков)

Нельзя быть подозрительным всегда - излишнее напряжение нервной системы вредно для здоровья. Но есть сферы жизни (политика, торговля, межличностные отношения, бизнес), где проявление излишней доверчивости может иметь самые неблагоприятные последствия. Поэтому оптимально чередование бдительности (чтобы не обманули) и расслабленности (чтобы жизнь не стала стрессом).

Когда имеет смысл проявлять бдительность и начинать внимательно отслеживать слова и жесты собеседника?
- Если человек вам незнаком,
- Если человек, с которым вы имеете дело, уже обманывал вас или других людей.
- Если на кону стоит нечто важное (имущество, деньги, ваша репутация, честь и пр.)

Можно разбить потенциальных лжецов на 2 группы: 1)незнакомые или мало знакомые вам люди, которые хотят завладеть вашими деньгами или имуществом. 2)близкие вам люди, которые хотят утаить от вас информацию или исказить ее.

В первую категорию лжецов входят разные мошенники и аферисты, начиная от «нищих» попрошаек и кончая генеральными директорами мощных финансовых пирамид. Их задача – узнать ваши уязвимые места и с их помощью вынудить вас отдать им деньги. Для этого они выстраивают «легенду», которая должна им помочь вытянуть у вас деньги. Цыганки обещают снять порчу, агенты финансовых пирамид сулят несметные богатства, а представители религиозных сект обещают вечное блаженство в мире ином.

1-й шаг - распознание намерений противника. Поводом для подозрения может быть его излишняя назойливость, стремление выведать какую-то информацию, которую можно впоследствии обратить против вас. Не рекомендуется откровенничать с незнакомцами на вокзалах, в купе поезда или на курорте. Чем больше вы о себе рассказываете, тем больше даете аферисту козырей для его игры.
2-й шаг - "игра в простака". Если вас пытаются обхитрить, не старайтесь показаться умнее противника. Наоборот, внешне поддайтесь ему и, тем самым, усыпите его бдительность. Заподозрив обман, старайся, чтобы твои подозрения не стали известны противнику; усыпи его бдительность, выиграй время, и пока он будет считать себя неуязвимым, подбери адекватные контрмеры против его замыслов.

Обманщики второй группы не лишают нас денег, но душевные муки, которые они доставляют, бывают не менее мучительными. Речь идет о супружеском обмане, а также лжи со стороны друзей, коллег и знакомых. Мотивы такого обмана могут быть разными – а порой даже благородными. Например, друг, узнав об измене жены своего товарища, скрывает эту информацию, чтобы не причинить боль своему приятелю. Или врач скрывает тяжелый диагноз от больного или его родственников. Поэтому, прежде чем добиваться правды, спросите себя откровенно – нужна ли она вам?

В ходе социсследования людям задавался вопрос: «Бывают ли в жизни случаи, когда можно оправдать ложь?» 93% опрошенных людей ответили на него «Да» и только 7% - «Нет», причем женщины гораздо чаще были готовы «закрывать глаза» на неприятные факты, чем мужчины. На дополнительный вопрос «В каком случае Вы готовы смириться с ложью?» женщины чаще отвечали «Если ложь во благо другому человеку» или «Если ложь во спасение», а мужчины чаще говорили «Если она причиняет мало вреда» или «Если она мне на пользу». С другой стороны, на вопрос «Что Вы предпочтете в большинстве случаев – жестокую правду, которая Вас расстроит, или красивую ложь, которая доставит Вам удовлетворение?», подавляющее число людей (89%) предпочитало «жестокую правду» «приятной лжи». Большая часть людей легко оправдывает собственную ложь, но требует правды от других.

Первый способ узнать правду – логический анализ информации: «вертикальный», когда сопоставляются сведения, поступившие в разное время от одного и того же человека, и «горизонтальный», когда сравнительной проверке подвергается информация, полученная от различных источников. Первый способ применяют, например, в полиции, когда заставляют подозреваемого несколько раз описывать свои действия в определенный момент времени. Если он лжет, то рано или поздно может где-то ошибиться, и тогда следователь поймает его на этом противоречии.

Еще один важный момент – лжец обычно складно ведет основную линию повествования, но не может проработать все детали. На этом его и ловят. Внимание к деталям в сочетании с безграничным терпением - немаловажное оружие в руках человека, ищущего правду. Именно на мелких деталях ловят обманщиков. Кто во что был одет, что давали на ужин, во сколько времени начался корпоратив и т. д. При таких неожиданных и невинных на первых взгляд вопросах очень важна реакция подозреваемого: человек, который не владеет истинной информаций, как правило, делает паузу, собираясь с мыслями и выбирая наиболее удачный ответ. Такая пауза сама по себе уже является сигналом удвоить бдительность.
Итак, если вы хотите удостовериться в истинности сообщаемых сведений, постарайтесь перепроверить эту информацию путем неоднократного дублирования вопросов. Задавать их следует в ходе отвлеченных разговоров, неожиданно, как бы внезапно вспомнив об интересующем предмете и затем быстро возвращаясь к первоначальной теме беседы. На наличие лжи могут указывать паузы в ответах на «скользкие» вопросы, а также движения глаз по диагонали из левого верхнего в правый нижний угол и обратно (что свидетельствует о конструировании зрительных образов и тщательном подборе слов для ответа).

Помимо логического анализа высказываний человека, которого вы подозреваете в нечестности, существуют и другие способы выявления обмана. Бывает, что ложь оказывается разоблаченной еще до того, как человек раскрывает рот. Это так называемый невербальный уровень общения, включающий в себя мимику, жесты, микродвижения и внешние проявления деятельности внутренних органов (учащенное сердцебиение, изменение тонуса кровеносных сосудов и пр.). Особенно полную и правдивую информацию о намерениях человека могут дать наблюдения за его глазами. Бегающие глаза издавна считались признаком неискренности и склонности к обману. Движение глаз по горизонтали соответствует мысленному проговариванию информации – то есть человек в этот момент подбирает наиболее удачные варианты ответа, прежде чем их озвучивать. Но далеко не всегда это признак лжи. Ведь человек может просто выбирать наиболее правильные и адекватные фразы без умысла обмануть другого. Ни один признак выявления обмана по отдельности еще не позволяет делать однозначные выводы. Это относится и к так называемым «невербальным маркерам обмана» - жестам, при которых человек как бы невзначай касается рукой рта или носа. Да, иногда эти жесты свидетельствуют о бессознательной блокировке обмана, но могут быть просто привычными жестами смущенного или растерянного человека. Поэтому судить о том, врет вам человек или нет, нужно судить по всему комплексу психофизиологических реакций. К ним относится: учащенное моргание; напряжение или покусывание губ, частое сглатывание слюны, общее напряжение мышц тела, которое лучше всего наблюдается на руках (иногда до белизны сжатые кулаки), покашливание, сбой речи, изменение его привычного тембра, изменение цвета лица (бледность или покраснение), нетерпеливое поведение, попытки разорвать дистанцию и прекратить разговор. Здесь опять же повторю, что один признак еще не дает убедительной картины. Например, внезапная жажда во время разговора – это один из маркеров обмана, так как может свидетельствовать либо о повышенной секреции адреналина, либо о желании прервать разговор. Но с другой стороны, если беседа идет летом, а человек давно не пил, он может захотеть воды без всякого умысла. Это касается и «закрытой позы» со скрещенными руками: она может свидетельствовать как о желании психологически отгородиться от вас, так и о желании просто согреться.

В общем, чтобы понять, врет ли вам человек, вы должны, во-первых, знать и уметь различать как можно больше признаков обмана, во-вторых, нужно как можно лучше изучить человека, с которыми имеете дело, так как набор признаков лжи носит индивидуальный характер, а в-третьих – избегайте стереотипов и включайте логику и аналитическое мышление. Все это вместе поможет вам не попасться на уловки лжецов, которых так много в этом мире (включая нас с вами – ведь людей, говорящий одну только правду, не существует). (по материалам сайта www.no-stress.ru)
bluelake

СообщениеЧт Июл 03, 2014 5:38 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение темы:
http://vk.com/topic-23490491_26830955
marina fizik

СообщениеЧт Июл 03, 2014 6:21 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысл появился паспортные данные публиковать?
представляю, как нервно курит вторая девушка))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina fizik

СообщениеЧт Июл 03, 2014 6:33 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то мне подсказывает, что пост подпадает под действие закона о персональных данных.
по практике уголовную ответственность несут даже за публикацию чужих фотографий, без согласия оппонента.
bluelake

СообщениеЧт Июл 03, 2014 7:28 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, смысл есть, т.к. действия твоей тёзки подпадают под УК РФ.
Соответствующие меры уже приняты. Сейчас она исчезла, но её найдут.
Я убеждена в том, что зло не должно распространяться дальше, махинации нужно пресекать, чтобы не пострадали другие люди.
bluelake

СообщениеЧт Июл 03, 2014 7:33 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina fizik писал(а):
смысл появился паспортные данные публиковать?
представляю, как нервно курит вторая девушка))

Второй бояться нечего.
Она сделала мне много хорошего, а то, что в итоге предпочла не меня - это жизнь. У каждого есть право на выбор.
in-noch

СообщениеЧт Июл 03, 2014 8:50 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему в это надо поверить...?
кто сказал, что обвинения адекватны и от чистого сердца...?
Ответов нет...
bluelake

СообщениеЧт Июл 03, 2014 9:14 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы и в голову не пришло на пустом месте что-то городить.
Если тебе не попадались крысы, Ин, то рада за тебя.
Преступления не только по ТВ показывают, если что.

Я тут суд не устраиваю. Если у человека нет совести, бесполезно к чему-то взывать.
Не жалуюсь, просто предупреждаю людей об осторожности.
К сожалению, даже при знакомстве со всей его романтической атрибутикой и т.п. можно нарваться на мошенничество.

Раньше было не так. Было другое время Существовал безопасный автостоп, "вписки", взаимовыручка.При знакомстве можно было рассчитывать на порядочность. Люди ночевали друг у друга и никому не приходило в голову втереться в доверие, а потом кинуть, снять кассу и т.п.

Я рада только одной вещи - что вовремя раскусила человека и сильных потерь не понесла. Хотя имевшие место убытки были ощутимы (на тот момент я была без работы, человек прекрасно это знал, но это его не остановило)

Если она откроет рот и попробует объяснить свои поступки, то я не против выслушать. Да только человек будет молчать, потому что сказать в своё оправдание нечего - как можно объяснить враньё и крысятничество в доме, где тебе дали стол, ночлег, лечение? причём даже после всех поступков дали время на возврат денег и т.п.? Легче слиться и идти "обувать" кого-то ещё.

Так вот, я хочу, чтобы этот "кто-то ещё" был начеку.
Конечно, для аферистки есть другие форумы, чаты, сайты для охоты.
Но хотя бы на этом форуме девушки будут предупреждены.
ХуЛиГаНкА

СообщениеПт Июл 04, 2014 8:30 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это даааааа... Воображение хорошо работает, много ты мне тут приписала. Выставить себя в лучшем свете, чем есть на самом деле? Обвинить меня непонятно в чем. Вот понять не могу одного, зачем тебе это нужно? Обидно что бросили? Ты не тот человек с которым можно стоить отношения. Разберись в себе для начала. Ты там совсем колес перепила. С твоим отношением-одиночество твои удел.. У тебя ж никого нет, ты во всех видишь врагов, мошенников. Для тебя вещи имеют большее значение, чем отношение людей. На сколько я знаю я не первая, с кем ты так поступаешь. Обьяснять, оправдываться я не собираюсь, потому что не за что. А потеряла от этих встреч я, а не ты, не стоит прикидываться бедной овечкой. От тебя в реале все отвернулись, так подумай почему. А наговаривать не стоит.
bluelake

СообщениеПт Июл 04, 2014 8:09 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоё шипение и бессильные попытки оскорбить вряд ли тебе помогут. Хорошо, что ты подняла тему, Марина. Так тебя лучше увидят. И будут ещё долго видеть на этом форуме. Мне незачем далее перечислять твои повадки, сейчас лето и у меня есть дела поинтереснее Wink
Думаю, люди, связавшись с тобой, сами во всём лично убедятся и сделают выводы. Но не все такие добрые, как я. Другие могут и руки-ноги тебе переломать в ответ на твоё поведение.
Советую научиться порядочности, пока не поздно.
Нужны деньги, девочка из Режа? Зарабатывай их честно.
bluelake

СообщениеПн Июл 07, 2014 12:24 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черты мошенницы (к сожалению, некоторые из них - личный опыт общения с подобными дамочками):

- очень следит за собой и набивает себе цену. Но, как правило, её россказни о своём мнимом богатстве не совпадают с низким качеством многих вещей из её гардероба (простенькая вязаная совдеповская кофточка, копеечная сумка из кожзама и т.п.). Гардероб она, конечно, обновит - за ваш счёт.

- ловко имитирует влюблённость, старается произвести впечатление неутомимостью в постели, чрезмерно изображает страсть (лично мне смешно было это видеть, т.к. очень уж неестественно), но её хватает ненадолго.

- для того, чтобы вызвать жалость и супербережное отношение, выдумывает себе болезнь, недавно перенесённую в прошлом (рак или что-нибудь такое же тяжёлое), говорит, что все деньги отложены на гамма-нож, предупреждает, что ей вредны стрессы и нагрузки, ведь "болезнь может повториться в любой момент". Если же она чем-то заболела во время проживания у вас, она использует свою болезнь на всю катушку, ведь она так беспомощна и полностью зависит от вас. Конечно, она чисто физически не может дойти до банкомата или поехать показать вам свою шикарную квартиру, но она так страдает, а вы - меркантильное и параноидальное существо, если не верите в её болезненное состояние.

- ищет жертв старше себя, как правило, одиноких и уже обжёгшихся.
Если вы недавно расстались с кем-то - вы идеальный кандидат - утешительница быстро залезет к вам в карман

- для неё важно, чтобы вы проживали одни - свидетели ей не нужны. Квартира в идеале должна быть лично вашей (не взятой в аренду, не оформленной на родственников). Если она видит, что вас часто посещают родные, друзья, ученики (если вы репетитор на дому), то будьте уверены - скоро она ретируется

- проживает у вас не более двух недель - этого достаточно, чтобы выявить ваш график работы/учёбы, время, когда вы отсутствуете, места, где вы храните деньги. Под видом перестановки роется в ящиках, шкафах, двигает мебель, выискивая ценности.

- обещает с 3 короба с самого начала. Обходительна и заботлива, поёт, что лучше вас никого на свете не встречала. Но вместе с тем исподволь будет интересоваться, квартирой, заработком, планами на ближайшее будущее.

- активно изображает успешное прохождение собеседования, устройство на престижную работу или покупку дорогой машины: притаскивает по вечерам какие-то визитки, распечатки и рекламные буклеты с ценами на авто. Она действительно посетила пару офисов и автосалонов - но только чтобы затариться их рекламной продукцией и предъявить её вам как доказательство. Гастролёры - птицы перелётные, зачем им работа, когда есть люди, готовые их содержать? Вы же согласитесь её кормить "только до аванса" и оплачивать транспорт "только две недели, я уже внесла деньги, но мою машину ещё не доставили"? Нет? Ну тогда вы сука бессердечная и зря она верила в вашу чистую любовь.

- она хочет съехаться с вами быстро, сразу и навсегда, ведь семья - это то, о чём она якобы страстно мечтает

- очень навязчива, всегда крутится рядом, держит за руку, в общем, держит в разработке. Показывает чудеса терпеливости: попробуй устроить скандал на пустом месте, нормальный человек психанет, а эта все стерпит.

- выбирает обеспеченных с жилплощадью, поэтому знакомясь - не спешите выдавать всю информацию о своем материальном положении. И надейтесь на свою интуицию. Как правило, эти люди себя выдают поведением. Если есть какие-либо сомнения - лучше прекратить знакомство.

- если Вы встретите идеальную партнершу по поведению (внимательна, нежна, ласкова, во всем угождает, в глазки заглядывает, каждый вздох ловит) , но у которой нет ни денег, ни работы - а только наполеоновские планы и всё на словах - знакомьтесь - это она.

- если она часто рассказывает о том, какая у неё тяжелая жизнь, то возможно, она проверяет, готовы ли вы ей помочь.

- нередко бывает и наоборот, мошенница рассказывает своей жертве о том, что она очень богата, но все деньги либо на счету, либо вложены в какое-нибудь дело, ипотеку в Москве и т.п. Мол, "я успешна, но у меня временные небольшие трудности". Поэтому многие расходы она попросит оплатить вас, но обязательно пообещает все вернуть, "оплатить все эти мелочи", да еще и с процентами.

- поначалу дарит подарки, чтобы таким образом «задобрить» женщину, ведь если все получится, то аферистку ждет более крупная «добыча». Но не обольщайтесь, подаренный вам планшет "за 8000 тысяч, прекрасная модель", окажется бэушной гадостью с поцарапанным экраном из скупки себестоимостью в тысячу-полторы рублей максимум. А 8000 тысяч будут первой суммой, которую у вас стыдливо попросят на то, чтобы встать на ноги, ездить на транспорте, устроиться на работу, это ведь такие небольшие карманные деньги, зато как прекрасно начало жизни аферистки с вами в вашем городе.

- будьте уверены - все ваши подарки и деньги, взятые в долг, она оставит себе (кто бы сомневался) плюс добавит к ним дополнительные бонусы из ваших вещей - и совершенно излишне вам об этом сообщать. Слишком крупные вещи сразу пропадать не будут, она начнёт с мелочей, чтобы их исчезновение было незаметно. Вы же не параноидальная личность, чтобы проверять и пересчитывать каждый день наличные, одежду, цепочки-колечки? Нет? Особенно когда она рядом и смотрит по-собачьи преданно на вас, её королеву.

- поселившись у вас, она обещает совместную оплату жилья, евроремонт в вашей кв, летнюю поездку за рубеж, распределяет, на что вы вместе потратите доходы её фирмы, интересуется вашими пожеланиями на этот счёт, расписывает будущее знакомство с её замечательными родственниками, которые, конечно же, примут вас, как родную дочь. Если вы мечтаете о ребёнке, она обещает вам обследование у платного гинеколога, ЭКО, коляску, кроватку, содержание во время декрета и воздушный шарик впридачу. Будьте уверены - она не выполнит ничего.

- в магазине она поможет наполнять тележку, но у кассы скорбно вздохнёт и скажет, что забыла дома кошелёк/карту. Продукты в дом она никогда не купит, может притащит как-нибудь маленькую пачку печенья к чаю. Естественно, в клубе, отеле, такси и т.п. тоже расплачиваться вам. Привыкайте быть кошельком - вы же не скряга и не хотите испортить вашей няшке настроение?

- также вас должна насторожить частая смена телефонных номеров, аватаров и фото в скайпе, аське и т.п. Не удивляйтесь, если вдруг недосчитаетесь собственной флешки, 4G карты памяти c интернетом или симки - аферистка с честными глазами будет участвовать в поисках.

- аферистка не знакомит свою жертву с родственниками и друзьями. Тем не менее, её телефон может разрываться от звонков параллельных пассий, про которых вам говорят, что это родственники, коллеги и т.п.

- часто выбирает иногородних или иностранцев. В своём городе, если он небольшой, как правило, не светится - зачем? дома не гадят.

- если вы начинаете задавать "лишние" вопросы или упрекать её, она возмутится и обвинит вас в том, что вы ей не доверяете, а ведь она ради вас поменяла жизнь, уехала из родного города, рассталась с любимой работой, друзьями и т.п. И кто вы после этого?

- надолго такой человек не задерживается. После снятия "пенок" или после первых подозрений жертвы исчезает, часто в объятия жертвы № 2, отношения с которой переходят от стадии переписки к активной фазе.
-------------------------------------------------------------------------------------
Радуйтесь, если вы не успели влюбиться и всецело довериться, если вам удалось раскусить обман на ранней стадии и выгнать аферистку в шею. Отберите у неё ключи (ещё лучше - смените замки) и забудьте её, как страшный сон.

Надеюсь, эти советы помогут вам распознавать недобросовестных людей, пытающихся играть вашими чувствами.

Не так страшен вред для кошелька, деньги, в конце концов, можно заработать, драгоценности, одежду и прочие вещи можно купить. Страшнее вред, который наносится сердцу. Когда после общения с гнидой уже не веришь нормальным людям.
-------------------------------------------------------------------------------------
bluelake

СообщениеПн Июл 07, 2014 6:41 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передача Ники Стрижак о мошенниках (см. видео):
http://vk.com/moshenniki_brachnye_aferisty

Как проверить человека, получив от него любовное письмо:
http://www.youtube.com/watch?v=l0DMQlyZA8c

Как распознать афериста: http://detectiv.spb.ru
Главная » Частным лицам » Проверка жениха, невесты (брачные аферы)
bluelake

СообщениеПн Июл 07, 2014 6:44 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документальные фильмы - истории обмана:

http://www.youtube.com/watch?v=qBP84biCoDU

http://clipsonline.org.ua/clip/618263.html

http://clipsonline.org.ua/clip/618264.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LESBOSS.RU лесби форум » Лесби знакомства Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: