Норма или нет?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соседка

СообщениеСб Окт 23, 2010 1:00 am |  Заголовок сообщения: Норма или нет? Ответить с цитатой

Возможно будет странный вопрос: считаете ли вы себя и своих гомознакомых девиантами (лицами с отклоняющимся поведением)? Свои ответы просьба аргументировать! Мы такие же как гетеросексуальные женщины во всем, что не касается удовлетворения своего влечения, или все же чем-то отличаемся? И чем? Почему гомо так часто меняют партнеров и так редко заводят детей? Что причиной - комплекс неполноценного в социальном плане человека? Как это победить? И возможно ли это?
alexandra stein

СообщениеВс Окт 24, 2010 2:36 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу говорить за себя и своих гомознакомых, действительно отличных от окружающих гетеросексуалов по мировосприятию и, соответственно, поведению. Коль скоро все сигналы идут из головного мозга, не вижу, чтобы влечение существовало в отрыве от других аспектов жизнедеятельности. Многие из тех, с кем я сталкиваюсь, например, превосходят масштабом своих талантов и способностей среднестатистических гетеро женщин. Здесь же – неустойчивая психика, часто гипертрофированные реакции. Частота смены партнеров, по моим наблюдениям, не всегда связана с ориентацией. Созданию же семьи и детей зачастую препятствует социум. Но есть и такие, кто доказывает своим примером, что комплексы и предрассудки частично побеждаемы…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка

СообщениеПн Ноя 01, 2010 3:56 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, так не хочется жить с комплексами... А может, нет никакой разницы?! У нас все подруги - гетеро, так уж получилось. А в кругу общения - только одна бывшая одногруппница лесби и одногруппник гей. Ну не чувствую я большей близости с людьми своей ориентации...
alexandra stein

СообщениеЧт Ноя 04, 2010 7:21 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, сама в общении руководствуюсь в первую очередь общностью интересов, а не ориентации. В плане комплексов трудно установить, первична ли вообще сама ориентация . Моя "инаковость", не только ориентационная, проявлялась с раннего детства, привыкла относитсься к этому философски, как к данности. То меня причисляли к мистическим "детям индиго", то к семейству сорняков в классе...Школьную программу не жаловала и предпочитала образовываться по своей собственной, что и продолжаю по сю пору. Вот к кому и сейчас при возможности захаживаю послушать занятия, так это к бывшему вузовскому педагогу гею, расширившему горизонты понимания многих художественных задач...Хотя по-человечески это та еще цаца и капризуль
Anisya

СообщениеЧт Ноя 04, 2010 8:01 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xbgfb

Последний раз редактировалось: Anisya (Пн Янв 16, 2012 4:13 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соседка

СообщениеЧт Ноя 04, 2010 11:42 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато какой шикарный комплимент! 1. Ум есть, его наличие признано на высоком начальственном уровне. 2. Ум неординарные, вне категорий. Завидую белой завистью... Меня директор в последнее время не выносит, но это взаимно.
Anisya

СообщениеЧт Ноя 04, 2010 12:52 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bgfbfg

Последний раз редактировалось: Anisya (Пн Янв 16, 2012 4:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cофия корфу

СообщениеСб Ноя 27, 2010 8:26 pm |  Заголовок сообщения: почему отклонение? Ответить с цитатой

Я не считаю лесбийскую любовь какой то патологией. Для меня это способ взаимообучения и самопознания. Я врач Онкогинеколог и вроде бы знаю всё о женщинах, но каждый раз видя свою любимую я удивляюсь и нахожу что то новое.
Тем неменее мужская гомосексуальность мне не понятно, хотя я обсолютно толлерантна.
Diana

СообщениеСб Ноя 27, 2010 11:05 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомосексуализм, это норма. ИМХО. И среди животных встречаются гомосексуалисты. А проблемы психики среди них зачастую следствие неприятия обществом. Да и вообще, кто из нас нормален. А на счет того, что браки распадаются. Так и у гетеро то же. Только у нас выбора меньше. Труднее найти свою половину. Плюс опять же мнение общества, кому-то отравляет жизнь. И еще фишка, что двум мужчинам сложнее хранить верность друг другу, наверное. А женщины бывают излишне эмоциональны, и если таковы обе, то уравновешивающего фактора просто нет. И крупные скандалы и возможно разрыв неизбежен. Да и где гарантия, что одна из них приползет мириться с цветами, как делают мужчины? Бабы ж, они гордые..
Diana

СообщениеСб Ноя 27, 2010 11:08 pm |  Заголовок сообщения: Re: почему отклонение? Ответить с цитатой

cофия корфу писал(а):

Тем неменее мужская гомосексуальность мне не понятно, хотя я обсолютно толлерантна.

А что непонятного-то? Такая же, что и женская. Любят, кого нравиццо.
cофия корфу

СообщениеВс Ноя 28, 2010 6:27 am |  Заголовок сообщения: ну не знаю Ответить с цитатой

мне кажется их тела не приспособлены для взаимной ласки, мужчина не должен быть женственен. мы совсем другое, мы сама нежность, мы созданы Афродитой друг для друга. Ну ладно не будем об этом, а то и спора не получится и поссоримся. давай лучше о женском.
Diana

СообщениеВс Ноя 28, 2010 7:54 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, не будем. Но Вы в корне не правы. И вообще, странно читать о непонимании геев от девушки, которая в соседней ветке на такое же мое замечание в сторону семейной бисексуальности призывала не осуждать. И об Афродите не надо, я в Бога верю.
Кстати, разве кот меньше любит ласку, чем кошка? Скажите это моему!
Я считаю, что любой гомосексуализм, женский и мужской, это нормально. Что появилось в природе, то естественно. Никто насильно не идет.
cофия корфу

СообщениеВс Ноя 28, 2010 8:05 am |  Заголовок сообщения: норма или нет Ответить с цитатой

согласна, хотя.... ну ладно. не хочется ссориться в такой прекрасный день. пусть каждый будет при своём. просто мне ближе это, если бы я была мужчиной, наверное думала бы иначе. мне кажется этот форум должен быть о положительных эмоциях и впечатлениях о сладости любимых подруг, о том как ещё можно ублажить друг друга, а споров нам в жизни по горло хватает. я не буду отстаивать своё мнение здесь, тем более по поводу веры, ибо я врач и верю только в факт, однако как гречанке мне ближе традиционная греческая теология.
alexandra stein

СообщениеПн Ноя 29, 2010 5:29 pm |  Заголовок сообщения: Re: норма или нет Ответить с цитатой

cофия корфу писал(а):
как гречанке мне ближе традиционная греческая теология.

Интересно...Традиционная теология в моем сознании связывается с христианством и иудаизмом...Я вот, если на то пошло, будучи наполовину батумской гречанкой и русской еврейкой симпатизирую учению каббалы, расширенно трактующему частные религиозные представления.
alexandra stein

СообщениеПн Ноя 29, 2010 5:44 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
И еще фишка, что двум мужчинам сложнее хранить верность друг другу, наверное. А женщины бывают излишне эмоциональны, и если таковы обе, то уравновешивающего фактора просто нет. И крупные скандалы и возможно разрыв неизбежен. Да и где гарантия, что одна из них приползет мириться с цветами, как делают мужчины? Бабы ж, они гордые..

Ох, верно во многом...Эмоциональные и гордые еще какие, как подумаю, сколько раз за 8 лет очередной скандал мог бы быть последним, если бы не первые шаги моей девушки к примирению...И сколько из этих раз это должна была делать я, будучи сама не права, а ведь не делала, хоть и понимала умом, не могла переступить...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LESBOSS.RU лесби форум » Лесби, гей, субкультура Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: