Лесбийские отношения

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesboss
Site Admin

СообщениеПт Сен 19, 2008 12:26 pm |  Заголовок сообщения: Лесбийские отношения Ответить с цитатой

Лесбийские отношения часто требуют больше чуткости и терпения с обеих сторон. Эмоциональность может как насыщать отношения, так и провоцировать кризисы.

Вы состоите в паре, но сталкиваетесь с проблемой непонимания? В некоторых случаях, вы уверены в своей правоте, но наталкиваетесь на стену отторжения? Возможно, взгляд со стороны поможет разъяснить возникшие разногласия и противоречия. Возможно, это предотвратит их проявление в дальнейшем.

Пишите здесь о своих отношениях. Расскажите о наболевших ситуациях, попросите стороннего мнения, или составьте мини-опрос для голосования по интересующему вопросу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kett

СообщениеПн Дек 22, 2008 6:23 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины вообще сами по себе сложные, а отношения с ними ещё сложнее,вот вроде бы все хорошо,как кажется тебе, но оказываться совсем наоборот, а это тупое молчание или какие то бессмысленные обиды, а все из-за того, что она все принимает на свой счёт,не так пошутила,не так сказала...или например плохое настроение,а она начинает думать что это из-за неё...ну почему я должна притворяться, что мне хорошо,когда мне на самом деле плохо...разве нельзя проявить немного понимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArchAngelAgrail

СообщениеПн Дек 22, 2008 10:28 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения - да, сложно. Действительно много идет от своих собственных накручиваний. Сама убеждалась не раз. Все это идет от неуверенности в себе и от страха А вдруг она меня разлюбит? (А вдруг я ей разонравлюсь? и т.д.)
Чтобы как-то решить эту проблему, я стала заставлять себя говорить. В смысле если где-то что-то недопоняла, пропустила, стараюсь переспросить. Если вижу, чувствую, что с ней что-то не то или не так, обязательно спрошу ее. Ведь я хочу знать что с ней происходит, иначе как я могу помочь?
Не напрасно же говорят, что Женщина любит ушами Smile Главное быть по отношению к своей подруге такой, какой ты хочешь чтобы она была по отношению к тебе. Хочешь внимания - дари внимание, хочешь понимания - старайся ее понять... Smile
Dan (она)

СообщениеПн Дек 22, 2008 10:48 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что в разговорах всего не скажешь и всегда что-то укрывается. Как говорится, чужая душа - потемки. Мы все равно будем слышать то, что хотим... С женщинами сложно, а с собой, как с женщиной, еще сложнее. И ей тоже сложно. Только если люди действительно любят друг друга, и через ссоры, и через непонимания, они возвращаются друг другу просто потому, что любят. Тут даже не столько понимание нужно, сколько внимание. Т.к. понимание невозможно без внимания, и разговорами это не решишь Sad
снежная нежность

СообщениеВт Дек 23, 2008 1:43 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с предыдущим мнением, но вот побаиваюсь, что все эти ссоры и выяснения в конце-концов могут просто убить отношения... я не спорю, говорить нужно, выяснять недопонимания, недоразумения, молчать и дуться каждому в своем уголке хуже, но когда все это превращается в бесконечную череду споров, то я лично просто начинаю задумываться, тот ли человек рядом... а может и не бывает по-другому, может это типичные проявления пар девушка+девушка Confused неизбежны эмоции через край...) *задумалась*)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tina

СообщениеВт Дек 23, 2008 4:45 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что само понимание способно разбить любовь. В женщине всегда должна оставаться загадка, а если ее не остается - это уже не женщина, а какой-то набор значений и функций. Ага, такая понимающая домохозяйка у плиты Shocked Девчонки, вы что? Оставьте это натуралкам. Лесбийские отношения тем и хороши, что в них нет футбола, не нужно готовить борщи и общаться с занудными тещами. А если все это есть, - это уже игра в социальные роли. Семейные, если хотите. Одна фигня Confused
ArchAngelAgrail

СообщениеВт Дек 23, 2008 10:45 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снежная нежность, я имею в виду не выяснения отношений, в смысле доказательств друг другу своих жизненных позиций. А для понимания причин поступков, образа мышления друг друга. Безусловно все люди разные, но отношения между девушками особенные именно по тому, как мне кажется, что девушка способна проявить больше терпения, она не боится выражать своих искренних чувств. В любых отношениях, надо понимать, просто для того чтобы принять друг друга такими, какие мы есть. А уже потом становится понятно в качестве кого (подруги, жены или просто знакомой) ты хочешь видеть этого человека в своей жизни.
tina, загадка конечно должна быть Very Happy Но она должна произрастать не из секретов друг от друга, а от нашей эволюции, личностного роста. В смысле за счет расширения кругозора. Я, например, никогда не знаю о чем меня спросит моя девушка. Она обрабатывает кучу информации каждый день, и желая что-то либо понять, либо просто поделиться, а может услышать мое мнение, задает такие интересные вопросы Laughing
Скучно не бывает Razz

P.S. А мы любим футбол Laughing и я, и моя девушка Laughing
kett

СообщениеВс Янв 04, 2009 5:33 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любых отношениях должно быть понимание и терпение, все мы люди человеки и надо считаться с тем, кто с тобой рядом...и конечно искать компромисс.)
ArchAngelAgrail

СообщениеВс Янв 04, 2009 10:27 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kett, согласна. Но в данном случае рассматриваются именно отношения между представительницами прекрасного пола. Ибо они все же отличаются от гетеро отношений. У людей разные представления об этом. Но основной упор, как я понимаю из своего опыта, идет все таки на то, что женские отноешния зачастую более утонченные, нежные и хрупкие, в следствие чего от девушек требуется постоянное самопожертвование.
К тому же, девушке легче понять девушку, а не мужчину... Confused
kett

СообщениеПн Янв 05, 2009 6:01 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArchAngelAgrail писал(а):

К тому же, девушке легче понять девушку, а не мужчину... Confused

я думаю все зависит от человека и его взглядов и не имеет значения женщина это или мужчина,бывает и так что трудно и женщину понять...,то что она женщина не облегчает проблему,если она есть...
Laura

СообщениеСб Янв 31, 2009 4:16 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на своем опыте точно могу сказать,что эмоции в отношениях между девушками действительно бьют через край...но мне бы очень хотелось верить,что со временем мы научимся понимать друг друга...
Kino

СообщениеСб Янв 31, 2009 7:14 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения не могут строиться вне чувств и эмоций. и конечно, т.к. девушки натуры эмоциональные мы все острее воспринимаем. скажу честно, меня от этого трясет. Иногда от гнева, а иногда от нежности.
Вот такой антогонизм Wink
deyl

СообщениеСб Фев 07, 2009 4:07 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая все ето,начинаю понимать,что девушки,а что парни-одни и те же люди Wink Такие разные мнения,так же хотят быть от "кого-то" не зависимыми...Но от кого? От свое любви? От тех,кого любите? Хотите понять "свою половинку"? Для чего? Чтоб вам полегчало,или же для того,чтоб доказать себе,что вы совсем не таки ,ка парни? Вот иминно...разницы ноль Exclamation Если в ваших отношениях есть понятие любви,то обсуждайте "недопонимания" ето со своими "любимыми".Потому что мы люди,у нас разные мнения по по воду конкретной ситуацый.Если бы я обращала внимание на каждое мнение на щет моих личных отношений,то сейчас была бы не с любимым человеком,а с каким-то "Васей" Smile
ArchAngelAgrail

СообщениеСб Фев 07, 2009 9:46 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deyl, позвольте с вами не согласиться. Да, все мы люди. Да, очень и очень разные. Но Exclamation мужчина и женщина в принципе диаметрально противоположны, и их потребности казалось бы в одном и том же (любви, нежности, ласке, понимании и т.д.) реализуются принципиально по-разному. Одно и то же - это потребность в человеческом тепле. А ласку любят все, не только люди, но и животные, и растения. Раз уж проводить параллели, то и это все тогда включите, пожалуйста.

На форум пишут не для обсуждения и от нечего делать, а когда не хватает собственных сил для понимания того, что творится в жизни. Когда мысль зациклилась и выхода не видно. Именно поэтому нас интересует мнение постороннего человека, его взгляд, его опыт, его знания. Это помогает увидеть свою жизнь со стороны и понять что же на самом деле происходит. Ведь не у каждого есть личный психолог, или друзья с аналогичными проблемами или знаниями в этой области. А если человек один? И вот только открыл в себе вот такую сторону... Как быть? С кем поделиться? Кому сказать, чтобы тебя поняли, объяснили, успокоили?

Это здорово, когда вы находите свою любовь. Это прекрасно и волшебно, когда она взаимна. Но ведь в этом мире бывает и безответная любовь. И что же тогда? А при всем при этом еще припишите, что она влюбилась в девушку, в первый раз, серьезно и в возрасте 18 лет. Воспитание было очень строгое и про лесбийскую любовь она не знала ровным счетом ничегошеньки. И сказать об этом некому. Впору застрелиться...

deyl, я не совсем понимаю что есть для вас любовь в таком случае? Раз понимание вам не нужно... Чего ради тогда встречаться с девушкой? Чтобы просто не быть такой как все? Это жестоко и смешно одновременно.
За всех девушек с этого форума писать не буду, напишу от себя. Я хочу быть независимой не от кого-то или чего-то. Я хочу быть независимой в своей любви. Хочу любить сердцем. И что я поделаю, если меня тянет к девушкам? Это не я себе придумала, это моя внутренняя потребность. Быть рядом с девушкой. И в этой потребности я хочу независимости. Чтобы социум не пинал меня за то, что в моей семье две мамы. Чтобы я могла спокойно устраиваться на работу, ходить по улицам и не бояться за любимую, когда ее нет больше 5 минут.
deyl

СообщениеПн Фев 09, 2009 11:14 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня какраз то и неправильно поняли Wink ...Я наоборот только "за" понемание в отношениях и "за" доверие конечно же! Я имела ввиду,что у каждого человека свои взгляды на отношения,понимаете? Допустим у меня проблема с моим любимым человеком,и я не знаю что делать,поетому начинаю спрашивать у своих знакомых,у вас допустим совета.Начинаются различные мнения,советы,я начинаю путаться,грузится,не зная что же выбрать.А не лучше бы подойти мне к своей девушки и сказать:котеночек,нам нужно поговорить. Вот сесть и поговорить, не с чужими людьми,а стем человеком,которого любишь.Я уверена,что выход найдется.Главное не уператся рогами,а найти компромис! Что же касаеться других ситуацый,то вполне с тобой согласна,бывают исключения.Иногда на душе очень ху...."не хорошо"( Smile ) ,и хочеться с кем-то просто поговорить,узнать есть ли похожие проблемы у людей,и как они выходили из таких ситуацый.А роблемы в отношниях-ето личное,должны решать "двое".Ето мое личное мнение,если у вас по другому,и вам так хорошо,то я только за вас рада,чесно."Ангелочек",не нужно так строго,мы же все просто выставляем свои мнения Wink Я не против твоей свободы,совсем не против того,как ты восринимаешь для себя етот мир...на то мы и люди Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LESBOSS.RU лесби форум » Личная жизнь, психология, общество Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: