Лесби книги

На страницу 1, 2, 3  След.  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redkaya ptitsa

СообщениеВс Янв 04, 2009 6:45 pm |  Заголовок сообщения: Лесби книги Ответить с цитатой

Здравствуйте! В данной теме предлагаю обсудить книги, которые помогли вам в самоосознании или просто вызвали душевный отклик. Все мы проходили через нелегкий этап самоопределения, у многих тогда еще не было интернета, неоткуда было взять нужную информацию, приходилось буквально по крохам собирать ее из случайно попадавшихся книг, статей, фильмов, песен... Вопросов было много, а ответы находились не сразу. Помню, моей первой книгой на данную тему была работа Игоря Семёновича Кона "Лунный свет на заре. Лики и маски однополой любви", которую я нашла в букинистическом отделе.
Поделитесь, какие произведения дали вам необходимую поддержку, когда казалось, что вы один на один со своей проблемой? К сожалению, слишком часто на этой теме делается бизнес и выпускается много некачественной продукции, дискредитирующей отношения настоящей любви между женщинами, сильно искажающей реальную картину. Но среди этой макулатуры и графоманства попадаются иногда искренние и серьезные работы. К таким, например, я отношу работы Дианы Л. Бургин, которая исследует творчество Марины Цветаевой, Софьи Парнок и других поэтесс. Работы уже упомянутого И.С.Кона. Стихи малоизвестного, но очень глубокого поэта Анны Барковой, с тяжелейшей судьбой, прошедшей через несколько концлагерей (сборник "...Вечно не та"). Очень рекомендую послушать творчество Елены Фроловой, у нее есть несколько альбомов на стихи Цветаевой, Парнок, Барковой. Это для тех, кто устал от "Ночных снайперов" и хочет чего-то более глубокого и возвышенного.

У меня есть несколько книг, которые я с удовольствием отдам за символическую плату тому, кто хотел бы их прочитать, но не может найти:

Кэрол Эншоу Собака в доме: Роман/Пер. с англ. И.А.Литвиновой. — М.: РИПОЛ КЛАССИК, 2003. — 320 с. ISBN 5-7905-2194-0

С легким юмором Эншоу рассказала историю добродетельной лесби-семьи, излучающей успех перед своими гетеросексуальными соседями, среди которых полно неудачников и одиночек. Но кто знает, сколько мастерства для преодоления фальши в отношениях необходимо Норе и Жанне, чтобы сохранить свой лесбийский союз? Ведь у каждой столько возможностей для измены... с женщинами.

Маша Ленина Пора в раю: Роман-дилогия. — СПб.: Геликон Плюс, 2006. — 380 с. ISBN 5-93682-310-5.

Книга Маши Лениной «Пора в раю» содержит все, что может понадобиться хорошему роману для его успеха у ЛГБТ-аудитории. Девочкам — трогательные любовные сцены и томление, и тоска по любимой. Для мальчиков — грубая эротика и лихо закрученный сюжет. Для всех сразу — прозрачные намеки на реальных персонажей московской жизни, которые, как кажется, приоткрывают завесу над их подлинными характерами.

Соня Адлер Я тебя люблю, и я тебя тоже нет. — СПб.: Лимбус Пресс, 2004, 304 с. ISBN 5-8370-0109-3.

Архитектор Ира, живущая в Красноярске, находит себе подружек отовсюду — из Москвы, Уфы, соседних городков, но только не из «Крска». Жизнь превращается в сплошной поток мейлов, чатов, телефонных переговоров. Напряженные диалоги любви: виртуальная ревность и разлука. ...Но оказывается, что лесбиянки могут не только петь и ныть о любви, но и совокупляться до бессилия, до синевы под глазами.

Психология сексуальных отклонений: Хрестоматия / Сост.Сельченок К.В. — Мн.: Харвест, М.: АСТ, 2000. — 672 с. ISBN 985-433-854-1

В книге представлены статьи Игоря Кона «Сексуальная ориентация и гомосексуальное поведение», «Наследницы Сафо», «В поисках себя», «Голубая эротика», Ганса Лихта «Лесбийская любовь (Трибадизм)», «Лесбиянки: их жизнь и взаимоотношения» и др.

Если кто заинтересовался, пишите в личку.

Думаю, что многие их читали и могут высказать свое мнение.
Лично у меня из вышеперечисленного, хорошее впечатление оставила, пожалуй, только "Собака в доме", остальное, на мой вкус, слишком пестрит ненормативной лексикой. Хотя, наверное, кому-то и эти книги тоже помогли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L World

СообщениеВт Янв 20, 2009 12:35 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего предложенного читала только Соню Адлер.Это бред морального урода по-сути.Книга оставила неприятное ощущение.Похоже на словесный понос человека,который не знает что такое любовь вообще(а про лесбийскую любовь можно было бы и помолчать)
redkaya ptitsa

СообщениеСр Янв 21, 2009 11:11 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, книга Сони Адлер именно об отсутствии любви и о том, к чему это приводит, о трагедии сегодняшнего времени. Главная героиня глубоко несчастный человек, которого можно только пожалеть. Книга довольно точно описывает действительность и является отражением морального уродства, прежде всего, нашего времени вообще и нас как его составляющих в частности, а не просто отдельного автора (иначе бы ее никто не читал). А живем мы в эпоху попсы, чатов, жж, клипов, рекламы, когда нравственная граница полностью размыта и отношения между людьми, описанные в книге (секс на 1-2 раза вместо любви, треп вместо общения и т.п.), являются нормой. Название книги "Я люблю тебя, и я тебя тоже нет", позаимствованное у французского фильма, как нельзя лучше передает эту суть. Но боюсь, что большинство прочитавших книгу не содрогнулись от действительности, а только лишь посмаковали "клубничку". Хотя если бы каждый из нас признал и свою долю ответственности за происходящее, то мы жили бы в другом времени. Для меня эта книга послужила антипримером, призывом найти подлинные чувства внутри себя и именно их реализовать.
L World

СообщениеПт Янв 23, 2009 10:10 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redkaya ptitsa.Вы очень точно описали то,что я имела ввиду,ток красиво Laughing У меня не очень большой словесный запас(худ. книг читаю мало,я по технике).На счет книги:поведение Ирины и ее характер отчетливо прорисовался еще в прологе,но я решила дочитать эту книгу до конца.Я по молодости-неопытности имела отношения с подобной персоной и было интересно,что человека к этой моральной пустоте привело.Но книга оказалась не о том,что приводит к пустоте,а о том какие у этого состояния последствия.Последствия не для героини,а для девочек которыми она "воспользовалась". Неприятно..
zuzie84

СообщениеСб Мар 14, 2009 11:32 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все это красиво но не круто
zaiac1986

СообщениеВс Мар 22, 2009 5:14 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы прочитать Кэрол Эншоу Собака в доме и книгу Маши Лениной! Very Happy тем кто уже прочитал понравилось???
готика

СообщениеВт Мар 31, 2009 1:38 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего вышеперечисленного читала Соню Адлер и книга эта оставила у меня очень двоякое впечатление Cool стиль написания и описания пейзажей Крска очень интересный и живой(я сама там не раз была но так душевно описать бы окрестности не смоглаб наверное) и вот насколько мне понравился пейзаж, ровно настолько же мне не понравились все отношения "лесбиянки" Иры...все как то грубо, слишком стереотипно(особенно сцена с дайком Дашей)и поверхностно, будто у нас только и есть, что инстинкт совокупляться, а как же чувства?????????!!!!!!!!!!
Насчет Маши Лениной, много раз слышала, но читать не захотела, хотя возможность предоставлялась, мне кажется это нечто похожее на "Москву, станцию Лесбос", которая мне тоже не понравилась, чувства, томления и эротика есть, но...но опять как то все сумбурно. Зато смею посоветовать всем из таких вот коротеньких рассказиков и новелл прочитать Наталью Шарандак "Это прелестное искусство"-в целом очень позитивно, жизненно и иногда по нежному грустно(но это мое мнение ИМХО) Зато гораздо лучше "Я тебя люблю и я тебя тоже нет" в этом я на все 100% уверена!!!
Если что у меня дома эта книга лежит, если интересно пишите....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИВА

СообщениеПт Апр 03, 2009 10:00 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только вчера закончила читать "Я тебя люблю, а я тебя тоже нет". Книга оставила очень гадкий осадок. Не знаю почему! Очень понравилась книга Сары Уотерс "Ночной дозор" . И фильмы по ее книгам отличные!
готика

СообщениеПт Апр 03, 2009 10:42 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите а вы читали трилогию Сюзанны Бек(этакая переделка жизни Зены и Габриэль на темный манер в современном мире Smile ) "Искупление", "Возмездие", "Возрождение"...я вот сейчас заканчиваю вторую часть и мне очень очень нравится, а друзья мои считают, что первой части более чем достаточно!
И еще хочу вспомнить про шикарную писательницу Джанет Уинтерсон Exclamation , ее книги это просто что-то и "Письмена на теле" и "Пьеса для четырех голосов..."так странно раньше(лет 5 назад, когда я их читала) эти книги продавались на каждом шагу с картинкой целующихся разного цвета губ, а сейчас даже в интернете найти их не могу, может кто-нибудь знает где их можно скачать(а лучше снова купить)
ИВА

СообщениеПт Апр 03, 2009 11:48 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к сожелению не читала, но если вы скините в элекиронке, то прочту с удовольствием
готика

СообщениеСб Апр 04, 2009 12:24 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы про Сюзанну Бек, то я могу и скинуть в почту все три книги, правда одна в формате Notepad, или же ссылку просто дать где эти самые книги можно скачать(причем бесплатно) Very Happy
signal

СообщениеПн Июн 15, 2009 1:48 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я,готика,буду очень благодарна за ссылку)))))
Karneol

СообщениеВс Авг 09, 2009 2:31 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВА писал(а):
Я к сожелению не читала, но если вы скините в элекиронке, то прочту с удовольствием

Книгу Джанет Уинтерсон. На самом деле она называется правильно: Тайнопись плоти. Я знаю где скачать. Могу отправить ссылку. Может кто поможет прочитать другие тематические книги, других писательниц на русском языке. За ссылки буду очень благодарна. Купила бы лучше. Но... В Германии на руском такого не купишь. А в инете я мало что нашла.
TaNet

СообщениеПн Авг 17, 2009 7:54 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готика писал(а):
Скажите а вы читали трилогию Сюзанны Бек(этакая переделка жизни Зены и Габриэль на темный манер в современном мире Smile ) "Искупление", "Возмездие", "Возрождение"...я вот сейчас заканчиваю вторую часть и мне очень очень нравится, а друзья мои считают, что первой части более чем достаточно!

вторая часть вообще "никакая" блекнет на фоне первой и третьей.

Ну, а целом трилогия восхитительна )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ayo

СообщениеЧт Сен 17, 2009 10:32 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь читал *жизнь в розовом свете*Мила Бояджиева?как впечатления?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LESBOSS.RU лесби форум » Книги, музыка, фильмы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: