USERBAR для сайта))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesboss
Site Admin

СообщениеСб Янв 24, 2009 11:42 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArchAngelAgrail, но для онлайн есть и аська, в принципе... - а что же оставлять для истории?)) чат, как и аську, не оставишь)) Именно по этой причине особо в этом нужды не видела, хотя надо бы. Ненавижу свой хостинг - у него вечные проблемы с кодировкой. В итоге, получается не разработка, а вечные проблемы с решением баг-фиксов.

Насчет цветовых схем, да и в принципе, теории дизайна, это надо знать, соглашусь. Я когда-то любила похаживать на http://www.colourlovers.com/ - это сайт по палитрам. Довольно интересные иногда сочетания)

Для меня дизайн все-таки дело битое. Пожалуй, то, к чему я в последнее время все больше стремлюсь - простота и элегантность. Но тут у каждого свой стиль)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
снежная нежность

СообщениеВс Янв 25, 2009 11:36 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesboss, спасибо вам огромное, что не пожалели времени все это написать)) ой... столько информации, у меня аж глаза разбежались, с чего начинать)))) я все скопировала, распечатала, буду читать в поезде по пути на работу) а в первый же выходной попробую применить практически) если что-то получится, то покажу вам результат) если вам интересно конечно) парочку знакомых функций я все-таки среди всего этого смогла разглядеть)) так что полна решимости скорее попробовать)) кстати, несколько уроков по Photoshop у меня уже есть, но я в основном фотографиями занималась, обработкой, оформлением и т.д.) очень интересно увлечься чем-то новым, не терпится просто))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
снежная нежность

СообщениеВс Янв 25, 2009 11:41 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArchAngelAgrail, благодарю за информацию)
думаю, что начну именно с кнопочек, к ним приступать как-то менее страшно)) а уж если получится хорошо.... ооо это будет знаменательный день)))))
если будут вопросы, напишу вам сюда в сообщения. если вы не против.
ArchAngelAgrail

СообщениеВс Янв 25, 2009 10:25 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снежная нежность, пишите конечно)) В любом случае)) Обязательно покажите что у вас получилось))
Если что-то будет ну совсем непонятно, я распишу для вас очень подробно и с картинками для наглядности))

Lesboss, сайт любопытный) Есть довольно забавные вещи))
Lesboss
Site Admin

СообщениеВт Янв 27, 2009 10:01 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снежная нежность, когда освоите материал, перейдем к следующему. Отделим стили в отдельный css-файл, начнем работать с меню, слоями и прозрачностью в хтмл) Так что, если усвоение идет успешно, сообщите! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
снежная нежность

СообщениеСб Янв 31, 2009 4:17 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки!))) ну это же совсем не похоже на значок!))))) хотя я делала все по инструкции, каждый пункт))) не пойму, в чем дело...

Lesboss, и шрифт загрузить не получилось) сохранила в соответствующей папке, фотошоп перезагрузила, он он в списке шрифтов все равно не отображается... эх)

эээм) да и не загружается изображение к тому же сюда. Sad
ArchAngelAgrail

СообщениеСб Янв 31, 2009 9:34 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снежная нежность, интересно что же у вас там получилось))
Я пробовала загружать изображения сюда, но не вышло, грешу на свой дурацкий интернет. Поэтому пользуюсь файлообменником iPicture.ru . Там все просто. Вам открывается окно. Одна единственная строка, куда через кнопку Обзор, вписывается адрес вашего рисунка на компе (нажимаете Обзор и идете в папку с вашей картинкой, кликаете на нее и жмете кнопку Открыть. в строке появляется адрес вашего рисунка. И затем жмете рядом кнопкой Обзор, на кнопку Загрузить). Когда рисунок загрузился, под ним у вас показывается 5 ссылок на все случаи жизни. 1. Ссылка - это прямая ссылка на картинку, можно оставлять ее где угодно (аська, форум, отсылать в письме) высвечиваться будет как строчка с адресом. Например вот: http://pic.ipicture.ru/uploads/090201/2900/tBuPS1ROTJ.png 2. Полная картинка - это специальная ссылка, например для форумов, если вы хотите чтобы окружающие видели не строку символов, а картинку в полном размере(лучше использовать для картинок маленького размера). Например вот так:
3. Превью - увеличение по клику - эта ссылка для картинок большого размера. В сообщении люди видят маленькую картинку, кликнув по которой, в новом окне окне открывается она же, но в своем натуральном размере. Внизу картинки пишется ее вес(размер в килобайтах) и размер (в пикселях). Например так:
4. HTML - картинка в тексте - это можно использовать в написании сайтов. В коде страницы прописываете этот адрес и Вуаля! у вас эта картинка как часть сайта Smile 5. HTML - превью, увеличение по клику - тут так же, как и в 3м пункте, с той разницей, что этот адрес пишется в код страницы. Smile
P.S. Превью от английского Preview - в данном случае предварительный просмотр.

Вот! Так что, сделайте еще одну попытку Very Happy А то без вашей картинки трудно оказать вам помощь Smile
Exclamation А вообще, могу расписать пошагово, на примере одного из своих значков, если вам это поможет... Smile Вы только скажите Rolling Eyes
Lesboss
Site Admin

СообщениеСб Янв 31, 2009 9:55 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArchAngelAgrail, вы тут?
снежная нежность

СообщениеСб Янв 31, 2009 10:41 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загрузилось)))))))))))))
ну вот собственно, что получилось))
ArchAngelAgrail

СообщениеВс Фев 01, 2009 5:05 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesboss, я скорее там, чем тут Wink

снежная нежность, а собственно, что именно вас не устраивает?)) Для человека, первый раз открывшего фотошоп, ваши успехи серьезно впечатляют))) Вы - умница Very Happy
снежная нежность

СообщениеВс Фев 01, 2009 9:21 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArchAngelAgrail, ну нет, Фотошоп я открыла не в первый раз. время от времени использовала для обработки фото, размер уменьшить, "красные глаза" удалить и т.п.) но я никогда не училась этому, ни уроками фотошопа не пользовалась, ни интересовалась ни у кого, так, экспериментировала. а вот что-то самой создать, нарисовать или оформить - это для меня абсолютно новое) очень интересное при чем) и хотя вы мне так подробно все объяснили, все равно не получилось так, как я хотела) например: не получилось сделать значок блестящим. я не нашла там этой заливки, белой с прозрачным. не получилось разместить текст по кругу) не получилось загрузить какой-то символ, пустой, не рисунок) не получилось сделать форму выпуклой) вот... примерно это и не понравилось мне) да и кстати, я над этим кружочком часа 4 или даже больше сидела)))))))
снежная нежность

СообщениеВс Фев 01, 2009 9:29 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesboss, я проработала оба ваших примера) правда еще не переносила на свое, просто времени не хватило, но все поняла и запомнила, вы очень логично и наглядно все объяснили) хотя есть опять же пару вопросов... но это уже не так существенно, суть ясна) если у вас будет время и желание, то буду рада продолжить обучение)))
ArchAngelAgrail

СообщениеПн Фев 02, 2009 8:25 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снежная нежность, я прошу прощения, вы ведь уже писали что пользовались фотошопом... Я рассеянна последнее время. Не хотела вас обидеть)
Я просмотрела тот урок, по которому вы сделали ваш значок. По-моему там две галочки в параметрах наложения лишние, они лишь темнят очень. Это заливка градиентом (Gradient overlay) и глянец (Satin). Я сделала свой значок по этому уроку, вот что получилось:

Те значки, что выложены тут, я делала совсем по-другому. Сначала был нарисован сам значок, а потом на него уже накладывались изаборажения и текст.

Насчет круглого текста. Слева у вас должна находится панель инструментов, где вы находите кнопочку Текст (как англ. Т выглядит). А вот дополнительные параметры, они уже находятся на верху. Т.е. вы выбрали кнопку Написать текст. Пишете его. Потом меняете курсор на Курсор перемещения и так вы можете текст просто передвигать и менять его размеры вручную. А когда у вас выбран слой с текстом и вы берете курсор Текст (Т), то на верху меняется панель дополнительных инструментов. Появляются параметры для работы с текстом: шрифт, размер кегля, цвет текста, выравнивание, а так же там есть кнопочка Создание деформированного текста (дуга и искривленная Т). Вот на нее нажимаете, у вас появляется окошко и экспериментируете в свое удовольствие Smile

Насчет заливки. Ее можно редактировать, подстраивать под себя. Для этого нажимаете на кнопку Градиентая заливка, на верху снова меняется панель инструментов. Там показывается тот вид заливки, который вы использовали последний раз. Нажимаете на нее правой кнопкой мыши, и у вас появляется окно расширенных настроек. Там вы видите полосу с переходом от одного цвета к другому. И указатели стоят сверху и снизу. Те, что снизу - это цвета, те, что сверху - это уровень прозрачности для этих цветов. Т.е. у одного указателя сверху ставите прозрачность 0%, цвет выбираете белый, у противоположного - прозрачность 100%, цвет тоже ставите белый(это обязательно, чтобы цвета были одинаковые). Жмете Ок и ваша заливка готова к употреблению Smile

Насчет символов. Я в своей работе символы получаю двумя простыми способами. 1. Есть специально разработанные шрифты, которые состоят полностью из символов. Чтобы такой текст стал картинкой его растрируют (в дополнительном меню есть такая фнкция - растрировать слой). 2. Есть такой интересный инструмент - кисть. По умолчанию там самые простые формы - круглые кисти, распылители, и в конце есть травка, листик, звездочка. В интернете есть огромное количество кистей самых разнообразных форм. Скачиваете, файл с расширением *.abr - есть сама кисть. Переносите его мышкой на окно с фотошопом, и потом смотрите в дополнительных параметрах инструмента Кисть.

Пока вот Smile Что еще вызывает вопросы, обращайтесь Smile

P.S. Я работаю в CS3, поэтому возможны где-то расхождения. Но насколько помню, разница с CS2 вроде небольшая Smile
снежная нежность

СообщениеПт Фев 06, 2009 7:46 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArchAngelAgrail, да вы что!))))) чем же вы могли меня обидеть))) я наоборот всегда радуюсь вашим сообщениям и благодарна вам, что помогаете разбираться с Фотошопом) только хотелось бы надеяться, что вам это тоже интересно, а не только мне))
на счет заливки и символов, именно так сделать и думала, но что-то не получается у меня этого тона достичь, как и новый шрифт загрузить, он не отражается в Фотошопе. я тут на днях еще один значок делала, мне он правда пока не нравится, а доработать не успеваю, но скоро покажу вам)) кстати прикрепляются у меня файлы только таким способом, который вы мне объяснили, через тот сайт)
Lesboss
Site Admin

СообщениеСб Фев 07, 2009 11:20 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снежная нежность, мы обязательно вернемся к занятиям, но сейчас я слишком поглощена работой по новому ответвлению Lesboss.ru. То, что вы можете сделать сейчас, начать перекладывать накомленные эскиы страниц на narod.ru или подобный бесплатный хостинг. В дальнейшем, этот опыт очень посодействует! Покажите мне в интернете вашу страницу, и заодно исправим все проблемы, выявившиеся при этом, если таковые будут. Но сейчас важно, чтобы вы научились оперировать с файлами, путями и тд. Idea Smile Только помните, что на какую бы проблему вы не наткнулись, все проблемы решаемы Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LESBOSS.RU лесби форум » Творчество, искусство, креатив Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: