Вернуть усыновленного ребенка???

На страницу 1, 2  След.  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яшка

СообщениеСб Июн 22, 2013 9:56 am |  Заголовок сообщения: Вернуть усыновленного ребенка??? Ответить с цитатой

Встретила вот такой пост, помогите пожалуйста, кто сможет, это очень-очень-ОЧЕНЬ важно для каждого из нас!!!!

"Дорогие друзья, очень прошу вашего содействия. Меня зовут Саша Скочиленко. Я журналист. Сейчас я работаю над одним важным материалом.

Вы наверняка слышали о готовящейся инициативе Мизулиной создать законопроект, по которому станет возможно отбирать усыновленных детей из семей с однополыми родителями через суд. А в пятницу уже приняли закон, запрещающий однополым парам из других стран усыновлять наших сирот.

По этому поводу высказались все - гомофобы, ЛГБТ сообщество, журналисты, депутаты, подростки ЛГБТ... Не высказались только одни люди, мнение которых, наверное, наиболее важно в этом вопросе. А именно - дети, выросшие в семье с двумя мамами или двумя папами. Именно эти и только эти люди могут расставить все точки над i в этом вопросе.

Я бы хотела взять интервью у этих людей. Дорогие друзья, если вы выросли в однополой семье или один из ваших родителей гомо\бисексуал, и это не было для вас тайной, пожалуйста, свяжитесь со мной. Если вы сами являетесь родителем в такой семье и вашему ребенку есть, что сказать, или если вы просто знаете таких людей, пожалуйста, дайте мне знать".

писать можно сюда: https://vk.com/skochilenko
или на почту: sasha.verter@gmail.com"
Соседка

СообщениеСб Июн 22, 2013 3:55 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дети маленькие для подобных выступлений. Да и не рискнули бы мы ими в такой ситуации. Знаю, что надо бороться, но использовать детей как оружие или орудие...?! Вот потому я и писала, что боюсь сложившейся ситуации.
Яшка

СообщениеПн Июн 24, 2013 9:30 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочувствую...сама мечтаю о ребенке, хотела в россию перебираться, там уже чтобы семья была, а теперь не знаю как быть, страшно ехать...ладно меня запретили, но чтобы моим детям была какая-то угроза...это уже слишком...
marina fizik

СообщениеЧт Июл 04, 2013 5:43 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот думаю: вырастила дочку. по моему мнению, достойного человека. не пьет, не курит, читает, работает, зарабатывает, ездит на всем, что двигается, занимается спортом, подбирает больных животных, лечит. нормальная, адекватная девушка.
соседка: дочки гуляют, не работают, мать регулярно выгоняет их из дома, ревнуя к сожителю.
кому из нас нельзя было доверить чужих детей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка

СообщениеЧт Июл 04, 2013 8:33 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала на гей.ру про то, как гей усыновил мальчика, наш российский. Понравилась про то, что не стоит рассуждать, как могло бы быть. Вот есть малыш, а брать его никто не хочет. Причины могут быть разными - родители героиновые наркоманы или ВИЧ+, гепатит, задержка физического и психического развития (это вообще всем ставят), проблемы с поведением (мы сотрудничаем с интернатными учреждениями, многое видели - в т.ч. как девочку 15 лет, утверждавшую, что она лесби, родной отец сдал туда)... И мне кажется не столь важно, кто этого ребенка возьмет - гомо или гетеро, пара или одинокий человек. Важнее другое - может ли он помочь этому ребенку, дать защиту, уверенность в себе, тепло, любовь. Чем потенциальный опекун руководствуется - желанием получить деньги или самоутвердиться, а может потребностью быть родителем. В Бельгии в этом году половина усыновленных детей усыновлена ЛГБТ-гражданами. Всем, кто интересуется данной темой предлагаю посмотреть фильм "Патрик 1,5". А нашего усыновленного ребенка гетеро смотрели. И не взяли. А мы взяли. И пусть кто-то попробует сказать, что в детском доме было бы лучше...
Соседка

СообщениеЧт Июл 04, 2013 8:42 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этой сфере 17 лет работаю, а мне до сих пор стыдно приходить в детский дом. Стыдно, потому что я только одного смогла оттуда вытащить. Стыдно за то, что у меня есть дом, а них нет. Есть перспективы, а у них нет. Есть родные люди, а у них нет. И если б не эти долбаные законы, я бы ещё взяла одного.
marina fizik

СообщениеЧт Июл 04, 2013 9:36 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже не возьму ребенка. возраст не тот. а тогда сами по квартирам жили.
сегодня читала: в принципе я к вам хорошо отношусь, но мой ребенок, глядя на вас, может подумать, что такие отношения, это хорошо и соблазниться.
почувствовала себя человеком второго сорта.
Соседка

СообщениеЧт Июл 04, 2013 9:59 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, это ж разве возраст?! И, кстати, предельный возраст усыновителей законом не установлен. Rolling Eyes Только разница в возрасте между ребенком и Вами должна быть не менее 16 лет. А людьми второго сорта мы теперь для всех и будем как "социально неравноценные".
isabella

СообщениеСр Июл 10, 2013 8:11 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Very Happy ))). Не смогла пройти мимо.
Но сначала вопрос Марине: почему вы почувствовали себя человеком второго сорта?
И чем ваш ребенок может соблазниться? И почему плохо?
Если честно, Вы меня удивили???!
Соседка, низкий поклон)))! Вы держитесь там... А мне стыдно, что я не рядом((., не в строю... Хотя.., кто знает..
На самом деле может отвлекают внимание от кризиса? Ну и кого надо бить? Ну конечно нас))), это модно. Не евреев же? Хотя ....))) Стоит задуматься...

А что можно предложить в ответ? Может вывесить плакаты , где изображен памятник геям в Израиле? Может станет стыдно, что когда то , кто то продавался фашистам, а в концлагерях гомо спасали жизни детей...
А давайте к нам.. Будете спокойно ходить по улицам с Любимой, водить детей кула угодно , не опасаясь!!!
marina fizik

СообщениеЧт Июл 11, 2013 4:16 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isabella здравствуйте. давно вас не было. приятно видеть.
чуть не поняли меня. смысл был иной. с моим ребенком все нормально. мой образ жизни не повлиял на ее ориентацию. у нее адекватное отношение к геям. меня это радует.
вот расстроила тетка своими комментами. смысл был примерно такой- с вами (людьми не традиционной ориентации) общаться прикольно. но мой ребенок, глядя на вас, может заинтересоваться и влиться в ваши ряды.
хрень какая то. то ли ей приятно, то ли боязно. ребенка она бы мне не доверила.
лох

СообщениеЧт Июл 11, 2013 6:54 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришь,канешна ей боязливо..чихнёшь на её чадо и всё..пошёл ребёнок по извращённой дорожке в руки однополой любви))
marina fizik

СообщениеЧт Июл 11, 2013 7:41 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

педагог и педофил это не одно и тоже.
marina fizik

СообщениеЧт Июл 11, 2013 7:42 am |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да бог с ними. не мне их судить и не им меня.
Яшка

СообщениеПн Июл 15, 2013 9:27 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isabella писал(а):

На самом деле может отвлекают внимание от кризиса? Ну и кого надо бить? Ну конечно нас))), это модно. Не евреев же? Хотя ....))) Стоит задуматься...

Недавно наткнулась на статью Димы Жвания как раз об этом! Знаете, так на самом деле и есть, лучшее средство сплочения - общий враг, каковым и выставили ЛГБТ сообщество. http://www.sensusnovus.ru/opinion/2013/06/19/16602.html

А через недельку после того, как заговорили о поправках в статью 127 по ТВ на одном из популярных российских каналов вышло либо ток-шоу, либо сводка новостей была, о двух геях, которые усыновили новорожденного ребеночка и в двухмесячном возрасте надругались над ним. Не могу точнее сказать, краем уха слышала, чтобы не привлекать внимание домашних.
Теперь давайте вспомним 2008 год и конфликт с Грузией. Это произошло в августе. А в 2009 году в августе на первый канал выходит художественный фильм "Олимпус Инферно", без рекламы, без предварительного релиза в кинотеатрах, а прямиком на гос канал! Фильм повествует о бравых русских, на которых напали твари грузины, и милосердные русские солдаты даже пленным сотовые телефоны давали, чтобы позвонить родным! Т.е. за год был написан сценарий, подобраны актеры, разработаны все сцены с военными действиями, на скорую руку все смонтировано к августу. Но никто на этом не заработал, а все в prime time увидели, какие плохие грузины и какие молодцы русские.
Смешная Путинская политика, рассчитанная на деревенщину и быдло, почему-то до сих пор работает и 80% населения покупается и ведется на это. Не удивительно, что все с топорами пойдут нам головы рубить после такого науськивания.
Соседка

СообщениеВт Июл 16, 2013 3:44 pm |  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего удивительного? Наша система образования теперь и не даёт ни системы, ни образования. Уровень грамотности стремительно падает... Видели бы вы из кого мы пытаемся готовить учителей начальных классов... Страшно, товарищи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LESBOSS.RU лесби форум » Лесби, гей, субкультура Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: